• <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>

    政民互动

    信件内容
    信件标题     反映自己原在槐衙社区煤厂打工,老板拖欠工资,要求解决。
    信件编码     20190115001
    信件内容
        

    反映自己原在槐衙社区煤厂打工,老板拖欠工资,要求解决。

    回复部门     双王办
    回复时间     2019-01-15
    回复内容
        

    您好!根据反映问题双王街道办领导高度重视,立即联系有关部门、经八里店社区和槐衙社区包联领导、劳保所、项目办联合调查, 信访人所反映问题属实。叶**同志在2017年5月至2017年9月通过朋友介绍在槐衙社区六组煤场打工,煤场老板张*给叶**每个月2000元的劳动报酬,后期因煤场效益不好和散乱污企业的专项治理,当时老板张*没有兑付能力,拖欠叶**同志两个月工资共计4000元。调查清楚后双王街道?#36152;?#22788;理意见,于2018年12月10日书面告知信访人,并通过包联领导联系到煤场老板张*本人,经过各部门的批评教育后煤场老板张*认识到错误,积极配合,通过微信转帐将拖欠叶**的4000元工资一次性兑付到位,目前已经圆满解决此问题,群众对处理结果非常满意。

    360时时彩
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>