• <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>

    政民互动

    信件内容
    信件标题     反映因家里困难申请减免孩子部分学费的问题
    信件编码     20190308001
    信件内容
        

    反映家里五口人,现有一个五岁的孙子,今年上幼儿园中班,因儿子儿媳于2018年6月12日出车祸,伤?#24179;?#20026;严重,看病花费费用较大,本人及老伴年事已高,家里仅有3亩土地,收入微薄,无力负担高额的幼儿园上学费用,恳请相关部门能协调解决,减免孙子部分学费。

    回复部门     区教育局
    回复时间     2019-03-08
    回复内容
        

    您好!临渭区教育局收到群众的网投件后,主管领导高度重视,立即安排相关工作人员到群众家中调查其家庭详细情况。经核?#25285;?#21016;**所反映问题属?#25285;?#20854;子刘**和儿媳秦**于2018年6月12日发生车祸产生医疗费用共计约14余万元,致使家庭经济极度困难,教育?#33267;?#35299;?#23548;是?#20917;后,要求中心校按照相关政策给刘**孙子学费予以减免,后经崇凝镇金太阳幼儿园研究决定,给其孙子学费减免500元,区教育局工作人员于2019年2月27日到刘**家中当面向其送达答复意见书,刘**本人对该处理意见表示满意。

    360时时彩
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>