• <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>

    政民互动

    信件内容
    信件标题     关于邻居焚烧自家田地,殃及他家树木的问题
    信件编码     20190115001
    信件内容
        

    反映邻居史**在焚烧庄子附近黄花菜地里杂草时,把他家的树木烧坏,要求解决。

    回复部门     故市镇
    回复时间     2019-01-15
    回复内容
        

    您好!根据反映的问题故市镇政府领导高度重视,立即成立专班,由主管信访工作的领导带队,信访干部、包村干部、村干部参与,进村入户了解情况,经调查了解,信访人所反映问题属实。史**在焚烧杂草时,将信访人的6棵杨树树身烧坏,造成损失。2018年12月04日工作人员现场进行了调解,并书面告知信访人史**,对史**乱烧杂草进行了批评教育,并向信访人承认了错误,进行了道谦。史**也对因焚烧杂草造成环境污染和树木烧坏后悔莫及,并保证以后不再出现此类问题,矛盾得到化解,双方对处理结果表?#23601;?#24847;。

    360时时彩
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>
  • <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt><acronym id="ecmki"><small id="ecmki"></small></acronym>
    <sup id="ecmki"><small id="ecmki"></small></sup>
    <rt id="ecmki"><small id="ecmki"></small></rt>
    <rt id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></rt>
    <acronym id="ecmki"><optgroup id="ecmki"></optgroup></acronym>